Dead London: Вымирание

Объявление

Добро пожаловать в мир, который проверит вас на паршивость.
Погода и время:
Стемнело. Время клонится к полуночи и позже. Гроза продолжает свое темное дело. Дождь перестал усиливаться и видимо продолжит идти до утра. Гром стал бить реже.
Новости:
Приветствуем всех новичков и желаем приятной игры. По всем вопросам обращайтесь к администрации форума. Благодарим за выбор нашего форума.

Наш Баннер:


Ваши Баннеры:
Ведется активный набор игроков. Особенно приветствуются желающие на роль НПС (единожды или постоянно). Свяжитесь с любым администратором по этому поводу! Для рекламы: Ник - Реклама Пароль - 123456.Разрешена реклама гостем. Игра только начинается. Мы рады всем новичкам!
Администрация:

Режиссёр

Dora Oddi

Марк Энгельс

Кристи Свэнсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead London: Вымирание » Второй этаж » Магазин "Тряпки и шмотки"


Магазин "Тряпки и шмотки"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Магазин одежды. В свое время самый известный магазин в Лондоне по своей направленности. И все по одной простой, но очень значительной причине. Сам магазин раскинулся на целых четыре больших павильона, дабы уместить весь объем товара. Плюс еще и два складских павильона. Здесь есть и мужская и женская одежда. Для детей и взрослых. Любых цветов и фасонов. Здесь есть вся одежда, которую только можно представить. Ну или почти все. За такое удобство приходилось конечно платить деньги. И не малые. По мимо того, там все же было тесно, не смотря на обилие пространства, т.к. товара и впрямь было слишком много. Тряпки и шмотки был самым дорогим магазином одежды во всем Лондоне, от того туда заглядывали только в случаи если ни где больше не находили товар дешевле и по-вкусу. Самое главное, что чаще всего, люди все-таки приходили сюда и уходили с купленным товаром. И самое главное, счастливые. Это давало стабильную прибыль владельцам, даже не смотря на редкую посещаемость магазина. От малолюдности, вероятно, магазин меньше всего пострадал. Опрокинуто лишь пара больших вешалок для одежды и разбита витрина. Заходи кто хочешь, дверь уже не играет роли.

0

2

>>Территория торгового центра>>Торговое кольцо>>

"Пускай я и решил, что никогда не буду работать, однако, судя по "коленцам", которые мне удалось выдавать, чтобы открыть дверь в основной зал, с девушкой на руках, чтобы подняться с ней по лестнице, открыть дверь в торговый павильон "Шмотки&Тряпки" и т.д... Любой цирк с радостью примет меня на должность штатного клоуна".
- На месте, - непонятно зачем оповестил он незнакомку о прибытии.
Собственно - принёс её Дэмфри к своей кровати... кровати, "слепленной" из нескольких мягких и широких диванчиков, на которые предполагалось усаживаться, пока меришь обувь. Само же спальное место было расположено в зале мужской одежды, видимо, для удобства самого Снодграсса, который даже после нашествия зомби относился к себе с близкой к занудству щепетильностью, т.е раз в два дня менял рубашки, и очень не хотел, чтобы его кто-либо застал оголённым по пояс - поэтому во всю пользовался примерочными.
- Вот, вода. Вода.
"Можно подумать, на улице этой воды мало..."
Молодой человек, после того, как усадил на "постель" мокрую девчонку, почти впихнул в её руки одноразовый пластиковый стаканчик и наполнил его до середины из бутылки минералкой.
- Сейчас, гхм... Полотенце, да?
"Смотри-ка, она тебе так и ответила, как же! - так как в торговых павильонах "Шмоток и Тряпок" свет не работал, для поиска чистого полотенца в своих запасах Дэмфри пришлось воспользоваться фонариком. - Твою мать, ещё ведь каску надо снять... И, что-то мне больше не хочется на улицу идти. Да, решительно нет никакой охоты. И... Нет, не из-за того, что у меня появилась компания женского пола. Да. Я почти святой, кхе-кхе. Насколько может быть святым человек, манкирующий долгом... добровольно на себя принятым".
- Вот, пожалуйста, - свежее полотенце всё-таки нашлось и Снодграсс, как в плохих фильмах про любовь, повесил его прямо на голову Кире. - Настоящий Лондон... Я имею в виду, потому что дождь. Не понимаешь? Ладно.
Мужчина некоторое время возился с поясом полицейского и всё же победил все застёжки того, избавляясь от этого весящего добрые десть кг ремня, потом стащил с головы полицейский же шлем и, наконец, зелёный полуплащ. Верхняя одежда была заботливо повешана на вешалку, дабы лучше высохнуть, шлем занял место на небольшой "прикроватной" тумбочке (неясно откуда притащенной обитателем павильона мужской одежды).
- Отойду. На минутку. Сейчас вернусь. Не волнуйтесь. Вот вам... - он оставил на кровати рядом с девушкой большой фонарь, а сам, с маленьким фонариком и сухой одеждой удалился в ближайшую примерочную.
"Ну, надеюсь, она пока в одиночестве там осветит помещение... Подумает о том, что случилось, прочувствует всё происходящее. Верно же? Водички ещё выпьет. Тут уж как раз и я вернусь! Да? И что же тогда делать? Собственно, совершенно не понятно! О чём бы нам поговорить. Стоп-стоп! С чего я взял, что мы должны разговаривать? Не свидание же у нас. Гхм, темы для бесед стал выдумывать. Как забыл, что она - по-английский вроде не понимаете? С другой стороны - почему не понимаете? Встала же во дворе ТЦ? И не дёргалась пока нёс. Значит - понимает всё же?.."
- Вот и я, - оповестил он незнакомку, отдёргивая плотную занавеску и, подсвечивая себе путь, направился к девушке. - Ботинки промокли, - пожаловался Дэмфри, поджимая пальцы на ногах. - Где-то были у меня запасные... - молодой человек снова принялся осматривать своё спальное месте, теперь уже в поисках сменной пары обуви. - Что же мне, чёрт, с тобой делать? - вопрос его и вправду занимал, пусть и не больше, чем переодевание промокших под дождём брюк на сухие. - Накормить? Отвести в зал с женскими шмотками?
"Вообще-то, по-хорошему, я бы должен был ей объяснить, что я не из полиции. Всё же у меня и каска, и бронежилет на груди с заветными надписями. Собственно - зачем смущать юные умы? С другой стороны - к чему пугать школьницу пуще нынешнего, может, у неё какие надежды появятся на "спасение от сил правопорядка"? Пообвыкнется - сообщу. Так... Если она не превратиться в зомби. Или я уже отверг такую возможность? Всегда есть вероятность, что у неё появятся симптомы. Верно?.. Ну и кто мне ответит?!"
- Что-нибудь болит? Где-нибудь... болит?
"И как же такой добряк как ты, мистер Снодграсс, поступит, узнав, что у девушки тут-то и тут-то болит? Слезу пустит, бэ-э-э-э... Мха-ха-ха".

Отредактировано Дэмфри Снодграсс (2009-11-23 10:06:32)

0

3

>>Территория торгового центра>>Торговое кольцо>>

Там, на улице, под серым небом и холодным дождем, измотанное тело Киры все-таки не упало на мокрый асфальт. Полицейский вовремя успел подхватить девушку, что очень ее обрадовало. Еще бы, ведь плюхаться  «попой в лужу» не самое приятное занятие. 
- Так бы и сказала, что идти не можешь. Я же спрашивал... Дьявол.
Недовольно пробурчал незнакомец и после долгого процесса – запихивания фонарика в пояс, подхватил студентку на руки. В первый момент Кира сильно смутилась и даже хотела что-то сказать. Она не привыкла к таким «вежливым манерам», да и вообще раньше, единственными представителями мужского пола на которых девушка «каталась», были лошади.
Ну… Он полицейский… Полицейский должен помогать гражданам… Поэтому его долг – отнести меня в больницу… А что я вообще делаю на улице? Я же была…
Внезапно перед глазами пролетели картины ужаса минувшие в эти несколько дней. По спине пробежала холодная дрожь. Рассудок чуть протрезвел, но в данной ситуации это не было хорошо. Кира и не заметила, как оказалась в темном павильоне какого-то магазина. Состояние, в котором она прибывала до обморока, вернулось.
Я выжила?... Нам открыли дверь… А где тот военный?... Он ведь ушел… да-да-да… Наверняка он ушел спасать остальных жителей… Господи, куда же я попала?...
- Вот, вода. Вода.
Речь мужчины резко оторвало девушку от тревожных мыслей. Немного отрешенным взглядом она посмотрела на полицейского и взяла пластиковый стаканчик, который через несколько секунд был наполнит водой.
-С… спасибо…
Почти прошептала студентка. Глоток.
Все хорошо… я жива… не нужно бояться…
На голову кто-то бросил полотенце. Еще один глоток.
Возьми себя в руки… ты не одна оказалась в этой ситуации…
Последние капли воды, и стаканчик направились к губам. В горле что-то сжималось и было трудно глотать. Хотелось плакать…
Дура, давай еще разревись тут! Тебе сколько лет?
К сожалению мысли, совсем различались с действиями. Как только Кира увидела удаляющуюся спину мужчины, слезы сами полились из глаз.
Чуть-чуть… Всего несколько минут и я успокоюсь… Честно…
Вытирая слезы, убеждала себя девушка. Несколько минут из ее глаз капала соленая влага. Шаги. Кто-то шел, светя фонариком.
Все, хватит!
Стиснув кулаки  пойти крикнула себе Кира. Студентка схватила полотенце и опустив лицо, начала «сушить волосы».
- Что-нибудь болит? Где-нибудь... болит?
Это предложение Кира поняла сразу. Все таки какие-то знания английского в ее языке имелись. Девушка подняла голову и улыбнувшись сказала «нет» на родном для полицейского языке. Улыбка смотрелась немного странно… Это было похоже на улыбку ребенка, который долго плакал, и ему вдруг дали конфетку.
Не молчи. Если будешь молчать… Просто не молчи…
-Эээ… Я Кира. Приехала с однокурсниками из Москвы. Это Россия.
Все так же улыбаясь, произнесла студентка хорошо выученную перед поездкой фразу.
Фуф… Мокро… Меня кажется знобит… А все таки ты молодец... Продолжай в том же духе....

0

4

"А, Россия, да? Ну, так по ней и не скажешь, что она - русская, по крайне мере у неё нет бороды северного человека, кхе-кхе. Впрочем, знавал я пару русских, учась в Колумбийском университете - так себе людишки... Очевидно второго сорта. Хм. В принципе, что добавить? Презрение как к Африке, вот что".
Мужчина стоял перед Кирой, чуть склонив голову к левому плечу и смотря на девушку сверху-вниз.
- Я - Дэмфри, - уточнять место рождения и свою национальность он не стал, вместо того вдруг рассмеявшись, коротко и весело. - А-а-а-а, русские. Был такой адмирал... М-м-м-м. Ушаков. Адмирал ваш, 19-ый век. Он в Средиземном море воевал. Так вот. Когда Горацио Нельсон, известный английский флотоводец, привёл свой флот в Средиземное море. То долго ругался. Ругался на Ушакова, в духе: "Ненавижу русских! Они тут уже победили всех, кого только можно". Очень смешно, - с издёвкой в голосе смеялся Снодграсс над досадой великого Нельсона на чужие победы. Такое тщеславие в одноглазом английской дураке. Ха!
- Ещё воды? - отсмеявшись, он забрал у девушки мокрое полотенце, опять наполнил стаканчик до середины минералкой и снова принялся что-то искать вокруг своего "места жительства". - Другое полотенце. Сухое ищу. Сейчас в тот зал сходим. М-м-м-м... Пойдём в тот зал, - короткий указующий жест светом фонарика направо, очевидно, на павильон с женской одеждой.
"Ну что ты мне назвала своё место жительства и не сказала - болит ли у тебя чего, а? Мдэ-э-э. И постель мне промочила уже. Эх. Впрочем, я всё-равно встал не так давно, и раньше полудня не собирался ложиться спать. А? Дать ей шоколадку? Хм... Наверное, стоит".
- Нашёл, - Дэмфри держал в руках ещё не открытый хрустящий пакет с полотенцем. - Можешь идти? Пойдём. Сухая одежда. Тебе. В том зале, - он ещё раз указал на правый павильон. - На, второе. Когда выберешь... что одеть... воспользуешься. Да? - Снодграсс убрал маленький фонарик, взял с кровати большой и сделал несколько шагов в направлении зала с женской одеждой, после чего обернулся на Киру. - Пойдём. Переоденешься - станет легче.
"Вероятно, да? Как же иначе. Вот я брюки сменил на сухие - сразу на душе теплей. Что и говорить: АшДваО - не друг человеческой красоте. Однокурсниками, э? Гхм-хм. Значит, она уже не в школе. Ну, мне-то какое дело? Вот уж правда! С чего бы я начал думать о возрасте девчонки... Ах, чёрт, она же из-за Стены. Может - у неё какие-нибудь слухи есть о том, что происходит? Или вроде того? А то у нас тут с новостями туго".
- Что-нибудь знаешь... о событиях в мире? О вирусе этом? Новости о... зомби? М? Слышала? - Дэмфри провёл девушку в помещение, заставленное вешалками с дамскими шмотками, после чего впихнул ей в руку фонарь и, вежливо улыбнувшись, положил упаковку с полотенцем на ближайшую полку с джинсами. - Полотенце - тут. Выберешь себе что. Воспользуйся. Я... буду там, - качнул головой назад, указывая на свою кровать. - Выберешь - приходи. Да? - после чего Снодграсс развернулся и утопал обратно к своей кровати.
"Ну фу! Наконец-то. Минут десять одиночества, а? Можно... подумать, гхм. О чём только? Например - когда я успел превратиться в дружелюбную размазню, ха-а-а-а?!"

Отредактировано Дэмфри Снодграсс (2009-11-23 21:37:50)

+1

5

- Я – Дэмфри, - дальше последовали слова, сопровождаемые смехом. Хоть разобрать их Кира не успела, глядя на веселое лицо мужчины, ей и самой стало чуть-чуть веселее.
Хорошо же, что есть вот такие веселые люди… Сказал два слова, скорчи гримасу и тут же смена настроения на нужный лад, у всех окружающих! Правда… Что он говорит-то?
От таких мыслей девушке девушка тихо посмеялась, заодно составив компанию полицейскому. Когда они в павильоне стих смех, пластиковый стаканчик снова был наполнят прохладной минералкой. В этот раз Кира, куда с большей охотой, залпом опрокинула в себя жидкость. Дэмфри опять начал что-то говорить. Вновь сложив в голове логическую цепочку, студентка поняла что от нее хотят и последовала в павильон женской одежды.
- Полотенце - тут. Выберешь себе что. Воспользуйся. Я... буду там, выберешь - приходи. Да?
Кира кивнула головой, но вряд ли это было видно в плохо освещенном павильоне. Полицейский удалился.
Ну чтож… Тебе предстает нелегкая задача… Помню, как в детстве мама со мной мучалась. Мда… Подобрать одежду для меня всегда было проблематично…
Мисли о матери и доме начали нагонять депрессию. Девушке не хотелось вновь погружаться в это ужасное состояние.
-Итак, начнем!
Поиски были довольно долгими. Самой трудной задачей, оказалось, найти брюки. Ну, с этим всегда была запарка. Либо джинсы били, хороши в бедрах, но длинные, либо нормальной длины, но не подходили в верхней части. В итоге самым наилучшим удобным вариантом оказался очередной спортивный костюм. Правда он был байковый, а внизу его была не пижама. Под спортивной кофтой на молнии  находилась  какая-то желтая футболка. И вот, вытеревшись полотенцем и полностью сменив одежду Кира хлюпая мокрыми ногами, направилась к выходу.
-Чееерт… Ботинки!
А про ботинки она и забыла. Ну, вскоре проблема была решена. Нашлись сухие носки и такие же серые, как и спортивный костюм, кроссовки.
И правда лучше стало… Ну, это не мудрено, в мокром никому ходить неприятно. Что теперь? Хм… Может мне и причесаться? Ну мало ли… Когда еще такая возможность предстоит? Правильно, причешемся…
Рассуждала про себя Кира, тем временем расчесывая волосы новой, вскрытой расческой, добытой на полочках аксессуаров. Щетка проезжалась по волосам, а в голове тем временем крутились мысли.
Что же мне дальше делать? Я же даже английский плохо знаю! А еще у меня вещи остались у того военного…. Ладно, одно знаю точно, не нужно думать о случавшемся…
Расческа остановилась, будто вслушавшись в мысли Киры.
Хотя… разве о таком забудешь?... Нужно отвлечься…  И попытаться найти Интернет… Блин, какой Интернет? Ты чуть не умерла, дорогуша!
Волосы были расчесаны. С минуты, когда полицейский покинул павильон, прошло примерно пол часа.

-Извините… А куд.. Тфу, блин, что ты по-русски то говоришь? Говорили мне учить английский, неет, зачем? Он же не нужен! Вот тебе, не нужен, пффф…
Чуть прихрамывая Кира дошла до Дэмфри. Тот лежал на кровати, а точнее ее подобии.
Спит наверное… Ну чтож.. Не будем мешать.
Студентка присела рядом, облокотившись спиной на какую-то коробку и закрыла глаза.
Подождем…
Эта была последняя мысль, перед тем, как девушка уснула

+1

6

"Только не говорите мне, что это нормально - так долго там копаться, выбирая сухие штаны и кофту? - размышлял Дэмфри, ходя туда-сюда (семь метров от кровати до ближайшего стенда, семь метров обратно). - Впрочем, следует рассмотреть все варианты. Если девчонка, без оружия, добралась всё же сюда - значит... что? Ну, бегает, наверное, быстро или бесшумно. Однако - лучше бы она из зала женской одежды не приходила ко мне обратно. Хотя я и сам позвал. Женщины, Святые Небеса, в ситуации, в которой я сейчас - только лишь ещё более отяготят и без того моё непростое положение, - мужчина вытащил пистолет из кобуры, снял его с предохранителя, повертел в руках, поставил обратно на предохранитель и убрал в кобуру. - Хрен там оружие придаёт уверенности, как-то я не почувствовал сейчас прилива бодрости и смелости".
- Ну ты жива или что? - спросил вслух Снодграсс, впрочем, не повышая голос, так что вероятность того, что девушка услышат его через два здоровенных павильона была равна практически нулю. - Я так и подумал, мхе-хе-хе.
"Право, собирался все варианты рассмотреть. Итак, один - она не вернётся, займётся сама собой и ладно... Второй - придёт обратно. Тогда, по утру, сдам её на поруки Нельсону, пусть он её кормит. Впрочем, скорей всего - он только отмахнётся. Жива? Здорова? Будь добра сама обустраиваться. Ах, прекрасный прагматизм... И мне надо от неё отмахнуться".
Американец в очередной раз проделал путь от кровати к стенду-обратно, и, поколебавшись секунд десять, улёгся на сдвинутые вместе диванчики.
- Хэ-э-э-э-э... - тяжело выдохнул он, закладывая руки за голову, прислушиваясь к мерной дроби дождя по стёклам во всю стену и смотря в пляшущие по потолку торгового зала отблески света.
"Да-а-а-а... И чтобы сказал мистер Дарвин, автор "Сохранения благоприятных рас в борьбе за выживание" по поводу творящегося вокруг? Как бы он мне объяснил, что порождённый вирусом людоед - гораздо благоприятней в расовом отношении, чем чиновник берущий взятки натурой или предприниматель, наполовину завышающий смету? Что и говорить - с ходу бы, думаю, даже он растерялся, - Дэмфри закрыл глаза, пытаясь поудобней устроиться на "кровати", чёртов полицейский пояс представлял из себя дьяволски жесткую конструкцию, которая так и норовила проломить ему спину в области поясницы. Лежать было неудобно, а сидеть - лениво. - Собственно, если на то пошло, то и ничего удивительного, что так много народу вокруг сожрали. Они были слишком наивны. За наивность следует расплачиваться, ха-ха-ха, что же они, чистые души, себе в голове воображают - что их и не сожрёт вовсе никто? Это... ну, как уже отмечал, это потрясающе наивно".
- Кха-ха-ха-ха, кха-ха-ха-ха, - эта мысль до того развеселила Снодграсса, что он даже завертелся, чуть подёргивая ногами и громко хохоча. - Что и говорить... Кха-ха-ха-ха, - не смог ничего проговорить кроме очередного взрыва хохота мужчина.
"Тц-тц-тц, - уже через пару секунд укорял себя за непристойный смех над погибшими молодой человек. - Дэ... Гхм".
Следующие минут двадцать до прихода Киры американец лежал молча, погрузившись в глубины каких-то своих собственных измышлений, местами, право, скучных до банальности. Не слишком тихие шаги девушки он заслышал метров за десять, приоткрыл на секунду левый глаз, чуть повернув голову, чтобы проверить - точно ли это его новая знакомая, убедившись же, не стал ни вставать ни как иначе её приветствовать.
"Надо чего - сама скажет. Нормальным языком, а не на родном, - вполне логично решил Дэмфри, принявшись в такт какой-то своей внутренней мелодией чуть покачивать мыском правого ботинка в воздухе. - Вот, опять же, вам и помощь ближнему. Она, кажется, села на пол? Ну, что же... Чужой ложный стыд - не мои проблемы. Захотела бы - попросила чего или спросила. Хэ? Я правда так думаю? Ну... Видимо. Да. Мне кажется, для человека, который выжил в последние две недели - я и так неестественно много думаю о других людях. А надо бы мне - блюсти свою собственную выгоду. Что, не так, что ли, а?!"

Отредактировано Дэмфри Снодграсс (2009-11-24 05:53:43)

0

7

---------> Коридор 2 этажа
Внутри магазина было сумрачно и кроме неясных очертаний вешалок больше ничего не было видно. Соня осторожно прошла по проходу между одеждой. Она была мужской. Отдел женской находился дальше. Засмотревшись на идиотскую футболку кислотного цвета, который был заметен даже при таком плохом освещении, Соня внезапно во что-то врезалась и в испуге с шумом втянула воздух в грудь, собираясь закричать. Но вовремя спохватилась. Перед ней стоял манекен гламурного парня в черном парике и в модном пальто. Девушка облегченно выдохнула. «Нервы ни к черту!»
Соня двинулась дальше. Бубалех нервно вертелся у нее на плече, периодически зачем-то вставая передними лапками ей на голову и что-то усиленно вынюхивал в спертом прохладном воздухе. Софи, улыбнувшись, взяла зверька на руки. «Спасибо Немириану, с хорьком мне совсем не так одиноко, как могло бы быть» - с благодарностью подумала она. Зверек тем временем не успокаивался. Он метушился и ерзал, пытаясь слезть на пол
- Тшш! Ну ты чего, солнце? Чего случилось? – нежно прошептала Соня. Хорек в ответ резко извернулся и спрыгнул на пол. София в испуге бросилась за ним, но он шмыгнул под вешалки и исчез.
- Бубалех! – в отчаянии негромко позвала девушка, быстро проходя мимо манекенов и стеллажей с одеждой. Она заметила справа мелькнувшую тень зверька. Сделав несколько шагов в эту сторону, Соня увидела два диванчика для примерки обуви, на котором лежал какой-то парень. Рядом с ним примостилась девушка, на вид немного моложе самой Софии. Она похоже спала. Хорек сидел рядом и сосредоточенно разнюхивал незнакомцев.

0

8

"В уединении того рода, которое у меня тут, в зале мужской одежды... есть свои минусы; совершенно не ясно, нахожусь ли я действительно в павильоне один или за вешалками, стендами и стеллажами притаились сотни монстров, а? Окружённый невидимыми толпами... Не говоря уже о том, что может быть самый кровожадный дьявол сейчас у меня "под боком", в лице этой Киры, - мысли с параноидальным уклоном всё никак не оставляли Дэмфри, так что, когда где-то в десятке метров раздался женский голос, Снодграсс всем телом вздрогнул, едва подавив желание скатиться с диванчиков на пол, прячась за ними и выхватить пистолет. - Что ещё за?.. Блян, так и знал, что нужно капканы расставить в магазине. И повесить табличку на вход: "Осторожно, частные владения, хозяин стреляет без предупреждения". Хотя, конечно, это я только так думаю... всё же не настолько я и крут, чтобы отхватить себе целый магазин шмоток, хм?"
Мужчина приподнялся на локте левой руки, при этом расстегнув кобуру с пистолетом и крепко сжав рукоятку "огнестрельного приятеля" в правой ладони, всматриваясь в темноту помещения.
"Крысы? Как? Впрочем... учитывая количество тухлятины в супермаркете... - молодой человек сел на своей "кровати", только сейчас заметив стоящую практически напротив него девушку. - Твою мать, собственно - как и ожидалось по голосу издали. Так-так. Чтобы мне сделать? Верно! Поразить её! Кхе-кхе. Так сказать, обаять или в том духе".
- Здравствуйте, - он нарочито-медленно, не делая резких движений, встал на ноги, не отнимая, впрочем, ладони от пистолета; вставая - "прихватил" левой рукой фонарик и включил его, хоть и не стал светить неизвестной в лицо - обойдясь подсвечиванием пола вокруг её ног.
"Что же... видимо, из-за того, что я все ночи провожу на вышке у Стены... вот и не в курсе ночной жизни Торгового Комплекса. Может, она сюда всегда ходит в это время? Кто знает".
- Могу я вам чем-нибудь помочь? - Дэмфри шагнул вперёд и влево, вставая так, чтобы закрыть от Софии сидящую на полу Киру.
"Дьявол! Ну когда, когда это мы с этой девчонкой успели оказаться в одной малой социальной группе? С чего бы такой славный малый как я, никогда не страдавший особой отзывчивостью, приступами любви к ближнему а-ля мать Тереза и уж точно меньше всего в жизни мечтавший быть самопальной службой 911... Да, с чего такой приятный во всех отношениях тип - вдруг решил совершать поступки, которые повлияют не только на моё положение, но и чьё-либо ещё? Особенно если мне за это ничего не обещали - включая угрозы".

Отредактировано Дэмфри Снодграсс (2009-11-25 17:49:44)

0

9

Яркая вспышка света больно поразила глаза, и Соня на мгновение зажмурилась, поднеся ладонь к лицу, а другой рукой нащупывая пистолет в кармане. Немного привыкнув, она разглядела напряженную фигуру парня, который светил ей под ноги фонариком.
- Здравствуйте – услышала Соня его настороженный голос.
- Эм…Здрасте – ответила София.
- Могу я вам чем-нибудь помочь? – продолжил он, загораживая собой спящую девушку.
«Какие все  нервные». Софи неприязненно окинула парня взглядом. «Полицейский? Интересно, а они тут такие же, как в России? Если да, то мне он не нравится» - возникла нелепая мысль.
- Вы консультант этого магазина? Тогда мне что-нибудь сухое и теплое – решила пошутить она, так как постоянное недоверие за сегодняшний день ее несколько утомило и хотелось разрядить обстановку. «Я смотрю, он тут неплохо устроился. Девушку уже себе нашел. Что-то тут все парами. Правда первая уж больно быстро разбежалась»
Соня опустила глаза вниз и увидела Бубалеха, который все так же рассматривал парочку. Девушка нагнулась и протянула к нему раскрытую ладонь. На этот раз зверек послушно прыгнул в нее и, быстро забравшись на плечо новой хозяйки, лизнул ее в ухо. Соня дернула от него головой и, выпрямившись, выжидательно посмотрела на незнакомца.

0

10

Сон у девушки был крепкий и без «картинок». Черная бездонная пропасть – все что снилось Кире. Но блаженные мгновения, давшие хоть немного восстановиться, еще не окрепшему после болезни организму, были не долгими. Голоса… Свет… Снова голоса… Но еще перед этим, что-то тонкое и мягкое, дотронувшееся до руки. Студентка сладко зевнула и потянулась. Открыв глаза она увидела чьи-то ноги. Взгляд поднялся вверх по незнакомому объекту.
А… Это тот полицейский… А кто там?
Задала вопрос сама себе Кира, увидев за силуэтом Дэмфри незнакомую девушку.
-Извините…
По-русски произнесла студентка, и тут вспомнила, что находится в Лондоне, и тут вряд ли поймут ее речь. После сна она еще плохо соображала. Глаза автоматически щурились от света фонарика.

Отредактировано Кира Лебедева (2009-12-01 19:10:42)

0

11

"Сухое и тёплое? Что это? Как насчёт посыла в одно место? Кхе-кхе..."
- Сухое и тёплое? - эхом отозвался Дэмфри на слова незнакомки, оставив без комментариев её шутку о консультанте.
"Нет, ...дь, не говори этого!"
- Эм... Объятия? Х-хэ... Кхм.
"Очень смешно. Молодец, ещё чуть-чуть, и она улыбнётся скорей из жалости. Дебил..."
- Простите, глупо прозвучало, я не имел в виду ничего...
"Ничего вроде сексуальных домогательств?.."
- Могу подсказать, что отдел с...
"Трусами..."
-... женской одеждой - там, - пятно света от фонаря поползло от ног Софии направо, направо и наконец скупо, совсем едва-едва, осветило следующий здоровый торговый павильон после отдела с мужской одеждой. - У вас есть свой свет?
"Что? Ты, ...б твою мать, ещё спроси, верит ли она в Иисуса. "Свой свет". Заткнись. Зашей рот. Изобрази обморок или припадок эпилепсии - это избавит вас от дальнейшей необходимости беседовать. Зачем ты столько говоришь! ...дь, ...дь, ...дь. Что ты нервничешь-то?! Спокойно, Дэмфри, спокойно, Дэмфри, для человека, вышибившего из пистолета мозги десятку зомби - ты слишком разволновался всего-то из-за того, что ты в окружение двух девушек".
- Я могу одолжить вам фонарик, если хотите, - Снодграсс изобразил (по крайне мере попытался сделать) красивый жест - подкинул в воздух этот самый длинный полицейский фонарик, ловя его за рукоять, однако уже лампочкой к себе, т.е - освещаю свою фигуру, верней - свой живот и... попадая в глаза сидящей за спиной Кире, которая что-то невнятно проговорила, впрочем, внятно, но он - не смог разобрать это слово.
"Ну тебя там ещё что не устраивает?! С ЧЕГО Я ЗЛЮСЬ-ТО?! Вот и думай о себе после таких припадков хорошо. Я... хочу... уйти... отсюда... я... в душе... отшельник. Угу".
- Кажется, наша беседа разбудила настоящего консультанта... - молодой человек коротко и тихо рассмеялся, убирая правую руку от пистолета и засовывая её карман брюк, коротко оглянувшись через плечо на Лебедеву.
"Кстати говоря, кажется, эта вторая... Тоже... чуть в облипочку? Да-да. Точно-точно. Или мне привиделось? Жалко уже нельзя второй раз её осветить с головы до ног. Хоть на полсекунды. Однако. Если у неё нет фонаря - она подойдёт взять мой. Воспользуется любезностью. А я воспользуюсь моментом. Т.е... Не руки распускать, а так - поглядеть. Звучит будто я извращенец. Нет-нет-нет".

Отредактировано Дэмфри Снодграсс (2009-12-01 21:09:05)

+2

12

«Господи, да что ж мне на психов-то везет!» - с раздражением подумала Соня уже через 5 минут после общения с этим парнем. «Он несет какую-то чушь. А я думала, я ненормальная. Оказывается, бывает и хуже»
На его шутку про объятья Соня презрительно скривила губы. Такое выражение отнюдь ее не красило, но совладать с собой она не могла. Мысленно ругала Бубалеха за то, что  привел ее сюда «Если бы не он, спокойно дошла бы до отдела самостоятельно, и не трепала себе здесь нервы».
Парень извинился. «Ну неужели совесть проснулась, я думала, у него ее нет. Женский отдел там?  Спасибо за совет. Хоть какая-то дельная фраза». Полицейский театральным жестом протянул ей фонарик.
- нет, спасибо. Я как-нибудь сама – связываться с этим незнакомцем не хотелось.
София собралась было уже уйти, так как с каждой минутой замерзала все больше, но тут девушка за спиной парня зашевелилась. Соня не собиралась с ней знакомиться, но вдруг услышала тихое «извините» на русском. Родной язык в этой обстановке прозвучал как-то нелепо. Софи остановилась и пристально посмотрела на незнакомку. Черты лица обычной русской девушки. «Неужели в этом аду есть земляки?» - с надеждой пронеслась мысль.
- Что вы сказали? – переспросила ее Соня – Вы из России? – добавила она уже на родном языке.
Девушка очень надеялась, что не ошиблась. Иначе… иначе обществу психов она предпочтет уединение на крыше.

0

13

Дэмфри о чем-то говорил с незнакомой девушкой. В полумраке было плохо видно лица, лишь силуэты двух человек тенями стояли перед глазами. Недавно вошедшая в павильон, судя по голосу, была чем-то раздражена. 
Я что-то пропустила?
Сладкий зевок послужил сопровождением мыслям.
– Вы из России?
Произнесла незнакомка на родном для Киры языке. Сначала девушка подумала, что ей это послышалось, в конце концов, она находилась в Лондоне. Но переспросить она все же рискнула, перед этим встав с пола и пересев на диванчик. Нога все еще побаливала, да и тело не успело восстановиться после болезни и недавнего стресса.
-Я не ослышалась? Вы тоже из России?
С улыбкой, которую едва ли было видно в сумерках павильона, спросила Кира на родном языке.
Было бы очень хорошо встретить тут хоть одного человека, общаясь с которым не надо было бы напрягать извилины и вспоминать плохо изучаемый в школе язык. Даа…
-Апчи!
Разнеслось эхом по магазину мужской одежды.
Ой, правду говорю…
Студентка потерла тыльной стороной ладони низ носа, после чего, для страховки, поднесла руку ко лбу. По выражению лица девушки, можно было понять, что что-то ей очень не понравилось в следующие секунды.
Температура… Похоже температура… Почему-то я не удивлена… Кто в моей полу-больном состоянии бегает под дождем? Еще и стресс… Кошмар, куда я попала!? Нет, я конечно очень часто была «козой отпущения», но чтобы еще и на столько невезуче....
-Апчи!
Еще раз пронеслось по павильону.
-Блииин, только этого не хватало!
Не удержавшись, с досадой в голосе, вслух выругалась Кира на родном языке.

+1

14

"Американец и пара русских в таком дорогом магазине? Нет ничего удивительного, англичане известны своей прижимистостью, впрочем, пусть и меньшей, чем французы, но всё же. А учитывая местные цены - тут явно никто кроме олухов из стран третьего мира и страны предводительницы-мира не может позволить себе купить даже пару носок".
- А, так вы знакомы?..
"Дэмфри, ты что, дурак?!"
- Мммм-хэ-хэ, ммммм-хэ-хэ, - глухо протянул молодой человек, отходя в сторону, вроде открывая Софии обзор на примостившуюся на сдвинутых диванчиках Киру, одновременно "тихонько напевая", явно пытаясь сделать вид, что тупой вопрос секунду назад он вовсе не задавал.
"Однако, для Лондона - на квадратный метр выживших явно приходиться слишком мало лондонцев, правда? Это вроде сарказма или в том духе".
Снодграсс задумчиво наблюдал за манипуляциями расчихавшейся Лебедевой.
"Что такое? Давай теперь тут - гадь микробами, негодяйка... Ты что, коммунистка? Лучше прикрывай нос. Конечно, простуда предпочтителней, чем если бы ты превратилась в зомби. Однако что мне теперь с тобой делать? Горячих ванн у нас тут нет. Что же, думаешь, я сейчас всё брошу и пойду искать что-нибудь от гриппа? И капли от соплей. Бр-р-р-р, о какие бяки".
- Баловство, - совсем неслышно пробормотал Дэмфри, вдруг посветив фонариком прямо в лицо Киры.
"Злобозавр, ты что творишь?"
- Ой, как же так, - более громко посетовал молодой человек на свой "как бы неловкий жест", вообще выключая фонарь и закрепляя его обратно на поясе.
"Теперь он не нужен. Она сидела на холодному полу. Эта, вторая, с ручным зверем - кстати, это писец? Кхе-кхе, думаю, из Сибири или как-то так - наверняка подумает, почему я лежал на мебели, а она - на полу сидела и теперь чихает. Вот так вот. Минус пятьдесят балов по гуманизму тебе, друг мой". Итак, я, как проводник демократии в обществе женщин-варварок, что теперь-то должен сделать? Рыжая уйдёт по своим делам. Нет-нет, задержись ещё. Я вовсе не хочу переставлять свои нижние конечности по Торговому Центру в поисках аптечного отдела... Да, поболтайте, всплакните или что там. Часа на два-три. Блян, жалко я ни слова не пойму..."

+2


Вы здесь » Dead London: Вымирание » Второй этаж » Магазин "Тряпки и шмотки"