Dead London: Вымирание

Объявление

Добро пожаловать в мир, который проверит вас на паршивость.
Погода и время:
Стемнело. Время клонится к полуночи и позже. Гроза продолжает свое темное дело. Дождь перестал усиливаться и видимо продолжит идти до утра. Гром стал бить реже.
Новости:
Приветствуем всех новичков и желаем приятной игры. По всем вопросам обращайтесь к администрации форума. Благодарим за выбор нашего форума.

Наш Баннер:


Ваши Баннеры:
Ведется активный набор игроков. Особенно приветствуются желающие на роль НПС (единожды или постоянно). Свяжитесь с любым администратором по этому поводу! Для рекламы: Ник - Реклама Пароль - 123456.Разрешена реклама гостем. Игра только начинается. Мы рады всем новичкам!
Администрация:

Режиссёр

Dora Oddi

Марк Энгельс

Кристи Свэнсон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead London: Вымирание » Второй этаж » Коридоры второго этажа, вокруг главного зала.


Коридоры второго этажа, вокруг главного зала.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Павильон второго этажа, в котором располагаются двери, ведущие в магазины, несколько скамеечек и различные рекламные стенды. По сути говоря это просто проходы между павильонами, огражденные перилами. Оттуда открывается неплохой вид на красивый фонтан, который уже некоторое время не работает.

0

2

---------> Крыша ТЦ.
Соня вышла с узкой лестницы, ведущей на крышу, в коридор, из которого  множество дверей вели в различные магазины. На минутку она остановилась. «Ну и что делать дальше?» - пронеслось в голове. Для начала хотелось немного отогреться после ночи, проведенной на улице. Спина ныла, а щеки и руки обветрились и покраснели. Оглядевшись, девушка направилась к «Мягкому королевству».
---------> «Мягкое Королевство»

0

3

---------> «Мягкое Королевство»
Решив, что с одним ведром не набегаешься, Соня сходила в хозяйственный магазин и захватила еще одно. Немного побродив в поисках туалета хотя бы для персонала, она все же его нашла и стала набирать воду. Увидев себя в зеркале, испугалась. Все лицо было покрыто пылью и чем-то буроватым. Смутное предположение, чем это могло быть, удовольствия не прибавило. Тщательно умывшись, Софи взяла два ведра и в сомнении остановилась, размышляя, дотащит ли она их. Решив, что справится, глубоко вздохнула и поволокла их по направлению к «Мягкому Королевству». Задача оказалась не из легких – ведра дико оттягивали руки, и болела спина. На полпути к цели Соня вдруг почувствовала, как пол качнулся и, успев лишь заметить под ногой какую-то злосчастную глянцевую листовку, с жутким грохотом и воплем повалилась на пол. При этом она так сильно взмахнула рукой, что вся вода вместе с ведром как-то сразу оказались на ней, а второе с гулом прокатилось по коридору, расплескивая содержимое. Мокрая курица Соня беспомощно растянулась в луже.
Ничего себе полики помыла…

0

4

«Вот я растяпа! Неужели так сложно смотреть себе под ноги?!» Соня была зла сама на себя и раздраженно села. Вода, просочившись сквозь свитер, противными холодными струйками потекла по спине.
-Ррррр!!! – с тихим рыком со всей силы пнула ведро, которое с жалобным клацанием прокатилось дальше по коридору. Было холодно и мокро.  От обиды хотелось зареветь, но лишняя сырость вряд ли тут поможет.  Взяв себя в руки, Софи собралась уж было подняться, но нечто заставило ее сделать это намного быстрее, чем рассчитывала. Где-то в глубине магазина электроники кто крикнул и вдруг:
- Привееет – раздалось за спиной. От неожиданности и испуга Соня подскочила, при этом снова чуть не полетев на скользком мокром полу. Ноги разъехались, но в результате немыслимых пируэтов и взмахов руками девушка все же смогла устоять. Резко повернувшись, она сначала заметила красную ниточку лазера, протянувшуюся к ней от винтовки, а затем и высокого парня, удивленно округлившего на нее глаза
«Голодный должно быть…Черт! Пистолет остался в сумке!» Из-за спины парня выглянул еще один зомби, на сей раз девушка. «Вот и все, пришла моя смерть»
Хотя… глаза девушки не выглядели алчными и жаждущими крови, скорее испуганные, в прочем, как и у ее спутника.
- Эй! Синьора… С вами все в порядке? Может, вам нужна помощь? – произнесла та с явным итальянским акцентом.
Соня попятилась, с тщетной попыткой все же найти отсутствующий пистолет.
- Я… я… я… В-в-вы кто такие? – заикаясь промямлила она, не найдя других слов в своем помутившемся от страха сознании.
Из рюкзака парня вынырнули два глаза-угольки. Хорек! Софи заколебалась. Если бы это были зомби, зверек стал бы первым их ужином. Он тоже выжидательно посмотрел на нее.

0

5

- Ах, ну славно. Ещё один полноценный актёр на нашей сцене. - Прицел пискнул и погас. Красная точка со лба девушки шустро сбежала по телу вниз, на пол, и исчезла у ног хозяина. Оружие на нее наставлено больше не было. - Мы живы, как и ты. Говорим как ты. Хм, почти. И даже наверное в чем то одинаково мыслим. Это большая редкость в наше время. Особенное первый пункт. Так что патроны давай побережем. Я Немириан, а это Д... Дора Одди.
Представился Кавендиш будничным и деловым тоном, каким представляются полицейские. Звучало почти как "Офицер Кавендиш, а это Офицер Одди. У нас к вам несколько вопросов". И говорилось так, будто Дору он знал с младших классов начальной школы, хотя секундная пауза в произнесении ее несложного имени заставляла отринуть подобную версию.
- Нам правда очень приятно познакомиться. - он подошел к девушке и протянул ей руку. Обычную руку. Не сгнившую, не покусанную, без оружия, и даже без перчатки. По этой руке немного спустился вниз Хорек, пытаясь издалека понюхать девушку. Зверек уперся передними лапками в предплечье хозяина и глазел на новую знакомую черными блестящими глазами.

Отредактировано Немириан Кавендиш (2009-11-14 16:10:33)

0

6

- Нам правда очень приятно познакомиться. - заверил девушку Немириан.
   - Правда очень приятно познакомиться?.. Эм... Не могу сказать того же... Никак. Совсем. Мне как бы... Все равно. Абсолютно. Хотя… - Оззи встала и оперлась на перила пролета к первому этажу торгового центра, после чего поставила пистолет на предохранитель, - Хотя может и не все равно. Жить в с окружающим… Безумием? Веселее и проще в компании. Может не свихнусь в этой кутерьме. Тем более, что эта дамочка, по всей видимости, та еще штучка. С ней не соскучишься.
   Мысли были, отнюдь не удивительные. Вид мокрой, грязной, стоящей в луже девушки мог рассмешить кого угодно, однако Одд взяла себя в руки и даже подавила порыв сфотографировать это чудо.
  - Очень приятно, синьора. – кивнула она девушке, - у нас тут апокалипсис. А у вас?
   Отшутившись девушка полезла в пакт с техникой и наткнулась там на кофеварку, взятую машинально с полки в магазине. Тут же вспомнила о желании выпить кофе.
  - Видимо это карма. Или ангел-хранитель. Так или иначе какое-то приведение заставило меня взять эту кофеварку. Умные ребята, кто бы они ни были. – рассуждала она. – Однако тут эта девушка. Мокрое… Кхм… Создание. Повременим. Хоть покурю нормально.
   Оззи достала новую сигарету и закурила, после чего достала небольшой диктофон и включила его, чего вполне вероятно было не заметно во мраке помещения.
   - Как ваз зовут, Синьорина? Было бы здорово иметь по больше знакомых в этом зверинце. На сколько мне известно, люди во всем Центре До сих пор сторонились друг-друга. Я все понимаю, стресс и прочее. Но прошло уже десять дней. Пора бы иметь какую-никакую дружбу. Разрешите вновь представиться. Меня зовут, Дора Одди. Лучше обращайтесь ко мне по фамилии – журналистка протянула правую руку, для рукопожатия, - Репортер журнала Итали Кассиере. Хотелось бы познакомиться с вами поближе. Обоими. Жаль, что с вами Немириан, я правильно произнесла имя? Фамилию, простите, совсем запамятовала. Жаль что с вами познакомиться подобающе помешали… Хм… Обстоятельства…
   Записывая материал, как всегда, Оззи становится совершенно другим человеком… Серьезнее и… Тучнее, если так можно выразиться. В данной ситуации еще и сыграла роль искренность девушки. Действительно. Лишние знакомые не помешают. Хотя бы в случае чего, они смогут рассказать, что такая то репортерша, погибла таким-то образом. Грустные мысли.

осс: крайне извиняюсь за жуткую задержку и не качественный пост. Пост пришлось переписывать и изменять его вообще, ибо был утерян по глупости.

0

7

Я Немириан, а это Д…Дора Одди – произнес парень. Что-то командное или покровительственное  проскочило в его голосе. Софи это показалось знакомым и сразу напомнило о доме. « Ну конечно! Так говорили военные в части. Хм… может он и есть из военных?»
Девушка изучающе окинула парня взглядом. Выглядел он сильным и ловким, что еще больше подтвердило ее догадку. Впрочем, доверия он Софи совсем не внушал, что по ее отношению к мужчинам и не удивительно.
- Нам правда очень приятно познакомиться – произнес Немириан, протягивая ей руку. Соня немножко отпрянула, с подозрением опустив глаза на ладонь незнакомца. Но в ней ничего настораживающего не было. Просто рука.
- Я не думала, что здесь кто-то есть – несколько помедлив, тихо проговорила она .
Нехотя Соня  все же протянула свою ладонь и осторожно пожала руку парню. С его плеча на девушку смотрел хорек. Увидев зверька, глаза Софии радостно загорелись. Какой он милый! – мысленно воскликнула она. Может Софи и недолюблювала парней, но вот животных она обожала всем сердцем. Соня осторожно погладила хорька и улыбнулась.
- Очень приятно, синьора – раздался голос спутницы Немииана – у нас тут апокалипсис, а у вас? – пошутила она.
«А у нас всемирный потоп» прозвучало в голове Сони, но девушка все же промолчала, разглядывая девушку. Выглядела та несколько дергано, зачем-то полезла в пакет… «Наверно она не шибко рада моему появлению. Может я им помешала?» Но Соня тут же откинула глупые мысли.
- Как вас зовут, синьорина? – настойчивым тоном произнесла Дора и дальше выдала кучу ненужного текста, как будто была не в темном грязном коридоре, а на репортаже у дома очередной знаменитости. – Лучше обращайтесь ко мне по фамилии – и протянула руку. Соня протянула в ответ свою, но тоже без особого энтузиазма.
- Репортер журнала Итали Кассиере.София невольно поморщилась «Журналюга».
- София Строганова. Можно просто Соня. Очень приятно, Одди – произнесла она в ответ с сильным нажимом на последнее слово. «Цаца какая. Если тебя захочет скушать зомби, он вряд ли будет думать Дора ты или Одди.» - раздраженно огрызнулась про себя Софи, но внешне постаралась сохранить невозмутимость. Только глаза недобро сверкнули, но в потемках этого не было заметно.
Пока что из всей этой компании ей больше всего нравился хорек. Соня обреченно вздохнула.

+1

8

Девушка оказалась неразговорчивой. В этом винить ее вряд ли стоит. Нынче в городе особо и не с кем поговорить. У всех не те интересы стали. Однако завидев хорько она улыбнулась. "Умиляется" - подумал Немириан, - "Значит нормальная."
- Эм, да, Одди, ты правильно произнесла мое имя. - Немириан принял игру в Репортера и военного и даже встал в  соответсвующую позу, выпрямившись и удерживая автомат на уровне живота стволом вниз, будто бы где то была камера, направленная на него. Лишь хорек с плеча тянулся к Софье с вящим удовольствием подставляя мордочку и спинку под ласковые руки девушки. - Я первый лейтенант Немириан Кавендиш и я могу заверить Вас, что ситуация в Лондоне сейчас полностью находится под нашим контролем. Военные блокируют все основные пункты эвакуации не подпуская к ним зараженных и на сотню метров! Люди вывозятся в безопасные места вместе со своими семьями. Совсем скоро действие вируса прекратится и Лондон снова станет культурным и экономическим городом, а так же, как и прежде - столицей Великобритании. Пользуясь случаем я так же хочу передать привет своей жене и дочери. Я люблю вас. И скоро буду с вами.
Выражение лица Кавендиша не предвещало ничего хорошего. Как, в принципе, и плохого. Стандартное, туповатое лицо военного, дающего интервью. Если бы Дора и Софья не видели настоящего Немириана - можно было бы подумать что он такой и есть. Человек с хорьком играл в свою игру без всякой фальши, говоря так, что люди, потом увидевшие его по телевизору или прочитавшие о нем в газете, наверняка бы поверили что в Лондоне и правда ситуация стабилизировалась и вскоре будет все нормально.
Лишь хорек, привыкший к перменам в поведении хозяина все так же ластился к Софье. Видимо на ласку хозяин был скуп.

0

9

Дора улыбнулась Софии.
   - Строгонова. Ммм…
   - Ваша фамилия. Вы видимо русская? Крайне любопытно, никогда не была знакома с гражданином России. – проявила интерес Озз, но стоило ей договорить фразу, как Немириан вдруг встал по стойке смирно и отчитался.
   - Я первый лейтенант Немириан Кавендиш и я могу заверить Вас, что ситуация в Лондоне сейчас полностью находится под нашим контролем. Военные блокируют все основные пункты эвакуации не подпуская к ним зараженных и на сотню метров! Люди вывозятся в безопасные места вместе со своими семьями. Совсем скоро действие вируса прекратится и Лондон снова станет культурным и экономическим городом, а так же, как и прежде - столицей Великобритании. Пользуясь случаем я так же хочу передать привет своей жене и дочери. Я люблю вас. И скоро буду с вами.
   На Дору нахлынули воспоминания и она аж задрожала. Она была на крыше Торгового Цетра, в то время, когда солдаты устанавливали стену вокруг магазина. Так же она оказалась свидетелем ужаса, творившегося за кольцом. Она натянуто и грустно засмеялась.
  - Как и прежде, столицей Британии? – усмехнулась Дора. – Я конечно понимаю, позитивное отношение к вещам сглаживает боль, но это… - репортер споткнулась, подбирая слово, – Это  самообман. После всего, что тут произошло? Город вообще когда либо сможет стать прежним? Да что там город. Страна! Я оказалась в Лондоне впервые в своей жизни и была поражена его красотой… Нет, Рим конечно тоже прекрасен, но Лондон. В нем есть что-то неуловимо особенное. Вернее было. Ночью с тридцать первого июля, мне посчастливилось оказаться здесь, ибо я вовремя сообразила, что до аэропорта не пробиться. Решила хотя бы обзавестись едой. – девушка села на корточки опершись на перила, и достала вторую сигарету и вновь закурила. Руки ее дрожали, и говорила она не спеша, подбирая слова, - После того, как я оказалась здесь, идти было некуда. Я сумела попасть на крышу… Ну… Взломав замок двери, ведущей туда. Как раз в это время солдаты стали воздвигать стену вокруг этого места ,а народу становилось все больше. – голос девушки задрожал и она стала чаще затягиваться сигаретой, - Господи, народ был повсюду… Началась давка, сверху это было отчетливо видно, солдаты не пускали никого внутрь кольца. После того, как они возвели стену, вскоре улетели на вертолете в сторону городской окраины. Позже оттуда начали раздаваться выстрелы, затем с других сторон, но очень быстро утихли. Вместе с тем над городом поднялись вопли. И становились все ближе, спустя некоторое время зараженные уже были на площади у стен Центра. Люди в панике старались бежать, задавливая друг-друга. Но бежать, конечно, было некуда. Безумные догоняли и либо убивали людей, либо заражали. Солдаты по эту сторону попытались как то защитить людей за стеной, но очень быстро отказались от этой идеи, видимо решив это пустой тратой патронов. Вирус распространялся подобно огню в сухом лесу. А спустя несколько дней, солдаты не смогли предотвратить проникновение вируса за стены Центра и были сметены обращенными выжившими. Я выжила, лишь потому что мне повезло. Я спряталась на крыше. В любом случае мне пришлось защищать себя… Теперь тут отсилы… Пятнадцать человек. От бывших… Сотни, как минимум. Все кто выжил. И один солдат. И что? – вскочила Дора и буквально бросилась на Неримана, крича, - Держите все в руках??? Что вы, минькья, держите в руках???  Пецца вы, а не солдаты!!! Эти люди погибли!!! – Дора вцепилась в ворот Немирана, и начала его периодический с силой гневно встряхивать, - Их, минькья, сели заживо!!! Тысячи людей были убиты!!! Потому что, бастардо, вы не смогли их защитить! Вы кацца ролла не можете! Твою мать, если бы я могла ругаться на английском, ты бы узнал все что я думаю о тебе и о твоих коллегах. – на последнем слове она сделала особое ударение, выражая свою неприязнь, после чего взорвалась новой вспышкой гнева, - Вам смешно?! Смешно вам?! Может показать запись того, что творилось под стенами отцепления? Показать? Видео, снимки! Я, минькья, могу!!! Будет тебе тогда смешно??? – девушка кинула бычок под ноги солдафону, и с жестокой твердостью в голосе закончила, гневно глядя в глаза Нериману - Я сделаю так, что общественность узнает, что и почему тут произошло. Ясно тебе?
   Дора давно не была столь злой. Ее до глубины души задел тот факт, как этот солдафонишка говорил о происходящем. Ей хотелось растоптать его на месте, но понимала что не сможет сделать этого. Она все таки девушка, и без какой-либо подготовки. А Немиран, как минимум крепкий мужчина, а максимум имеет неплохую подготовку. Так же она понимала, что он может прямо здесь убить ее. Дора боялась смерти, но она знала, что если она и умрет здесь, то люди, которые скорее всего услышали ее вопли, заметят поступок Неримана… И солдатам не будет доверия… Осталось надеяться, что и этот солдатишко понимал это.

+2

10

София никогда не любила журналистов, папарацци, она считала их шакалами, которые были везде и повсюду и вечно ждали, чем поживиться. Они кидаются на людей, охваченных горем, и просят их рыдать на камеры, влезают в жизнь всех и каждого и копаются в нижнем белье в поисках сенсации или скандала. Такими их представляла Соня, и ей не хотелось иметь ничего общего с подобной им. Но, с другой стороны, девушка понимала, что нельзя грести всех под одну гребенку. Должны же быть исключения. Хотя Дора пока на такое исключение не походила. «Поживем – увидим»
- Ваша фамилия. Вы видимо русская? Крайне любопытно, никогда не была знакома с гражданином России. – продолжала Одди.
Соня только было открыла рот, чтобы ответить, как вдруг, Немириан резко выпрямился и принял позу бойца. Девушка вдруг почувствовала себя рядом с ним ниже как минимум сантиметров на 10. Парень болтал какую-то ерунду о военных, зомби, нормальной жизни, что все скоро встанет на свои места. Но говорил так уверенно и так невозмутимо, что Соня невольно засмеялась. «Он, похоже, решил тоже поиграть в интервью» - подумала девушка – «а ведь я была права, парень - военный. Хоть что-то общее»
Но вот Дора явно не нашла это забавным. Девушка разразилась длинным монологом, а Соня, раскрыв рот, удивленно смотрела на губы Одди, втягивающие и выпускающие дым сигарет, и говорящие, говорящие, говорящие… Почему-то это загипнотизировало, и София застыла, забыв о хорьке, который принялся настойчиво лизать ей руку.
Истерические нотки в голосе журналистки привели ее в чувство. Дора вскочила и внезапно бросилась к Немириану, выкрикивая ему в лицо поток ругательств и обвинений. Соня в недоумении отпрянула и наблюдала всю эту сцену со стороны. «Откуда столько ненависти? Разве можно так на людей кидаться? Он же в шутку. Может Немириан и не внушает доверия, но все же это слишком…» Софи решила вмешаться. Она шагнула в сторону девушки и положила руку ей на плечо.
- Одди, вам не кажется, что один человек не может отвечать за всех и вся? Может, не будем устраивать сцен на пустом месте? Нам всем было тяжело пережить случившееся и, думаю, теперь нет повода кидаться на оставшихся. Так и с ума сойти недолго - Соня произнесла все это и сама удивилась своей разговорчивости. «Похоже, события последнего месяца изменили каждого. Вот и я становлюсь не такой замкнутой. Интересно, хорошо это или плохо?»

+1

11

На роль оператора Немириан выбрал Софью. Когда говорила Дора, Кавендиш кивал ей с трудом узображая на лице стереотипную военную улыбку а ля "рот прямой, уголки губ чуть приподняты". Дора описывала события, происходившие в городе, которые Немириан, будучи в тюрьме не застал. В мертвый Лондон он попал уже когда большинство населения было заражено и доедало часть ещё незараженного, а потому послушать это было любопытно... поначалу. Ничего нового он не услышал, стандартная паника, военные, не ставшие разбираться, что к чему, а просто изолировавшие всех. А изолировать сто людей хотя бы с одним зараженным - значит изолировать сто и одного зараженного.
- Это очень трогательно, мисс Дора, и... - Вот только Немириан  чувствовал, что развязка близка. И даже не надеялся что договорит, хотя игру продолжать хотелось.
- Держите все в руках??? Что вы, минькья, держите в руках???  Пецца вы, а не солдаты!!! Эти люди погибли!!! - кричала девушка, мешая разные языки. Получалось у нее это довольно гармонично, чему Кавендиш не приминул улыбнуться.
- Конечно, мы сожалеем о потерях среди мирного населения, и мы...
Одди вцепилась в ремни разгрузки. Немириан улыбнулся. Последовал первый толчок. Хорек чуть не свалился с плеча, но вовремя сориентировался, оставил в покое руку Софьи и скрылся в недрах рюкзака.
- Их, минькья, сели заживо!!! Тысячи людей были убиты!!! Потому что, бастардо, вы не смогли их защитить!
- Мэм, я Вас уверяю, это не повод для паники, - Кавендиш подавил первый смешок. Но следующий толчок выдавил из него второй.
- Вы кацца ролла не можете! - САСовец уже не усмехался. Он просто тихо, скромно смеялся, пока Одди его терзала.
Он попытался нагнуться к включенному диктофону в ее руке и сквозь смех сообщил:
- Извините, но мы вынуждены прервать наш репортаж, потому что наш...
- Твою мать, если бы я могла ругаться на английском, ты бы узнал все что я думаю о тебе...
- Репортёр сошел с ума. Пожалуйста, не переключайте канал...
- И о твоих коллегах.
- Мы вернемся после рекламы.
Занавес. Хотя нет...
- Вам смешно?! Смешно вам?! Может показать запись того, что творилось под стенами отцепления? Показать? Видео, снимки! Я, минькья, могу!!! Будет тебе тогда смешно???

Немириан сделал вид что задумался. О том будет ему смешно или нет. Бычок он задавил ботинком. Нечего тут пожары разводить.
- Я сделаю так, что общественность узнает, что и почему тут произошло. Ясно тебе? - во время этих слов переключатель огня на SCAR легким движением большого пальца перешел с предохранителя на режим одиночного огня. Потом на отсечку очередей по три патрона. Убить девушку у Немириана и в мыслях не было. Но вот выстрелить в воздух, если она схватится за пистолет, возможно, пришлось бы. Ненависть в ее глазах обжигала, а в такие моменты человек мог быть непредсказуем. Сейчас Кавендишу меньше всего был нужен враг среди разумных людей. Надо было что то сказать... что то успокаивающее. По настоящему. Но, девушка сейчас, скорее всего, воспримет это как очередную издевку. Что же...
- Одди, вам не кажется, что один человек не может отвечать за всех и вся? Может, не будем устраивать сцен на пустом месте? Нам всем было тяжело пережить случившееся и, думаю, теперь нет повода кидаться на оставшихся. Так и с ума сойти недолго
Голос разума рядом. Вот он. Спасибо тебе. Сэкономила нам обоим патроны друг для друга.
- Послушайте ее Одди. Она права. - в позе Кавендиша произошли разительные перемены. От бравого вояки не осталось и следа. Вернулась усталость, круги под глазами стали как будто отчетливей видны, и с лица сошла натянутая искуственная улыбка. Вернулся тот, кто в первый раз попросил у нее прикурить. Как бы в подтверждение Немириан достал ту самую пачку дорогих сигарет, зажигалку, подобранную у разбитого автомата, прикурил, затянулся и выдохнул в потолок облачко сладковатого дыма, в полумраке торгового центра кажущегося немного зеленоватым. - Я уже давно не военный. А экипировка эта - полицейского спецназа. За исключением оружия. Когда все началось меня здесь не было. А если понадобится я буду защищать оставшихся в здравом рассудке. И вас в том числе. Не потому что это мой долг, или так велит мне кодекс чести. Нет. Просто скучно мне будет одному. Очень скучно.
Наметаный глаз мог заметить что палец на курке не лежит. Более того он готов снова поставить автомат на предохранитель одним неуловимым движением. По всей видимости человек просто ждал реакцию Одди. Да и хорек, заметив спад враждебности, высунул голову из рюкзака осматривая окресности на наличие опасности.
Где он был в момент всеобщего хаоса Кавендиш решил умолчать. Это могло лишь усугубить ситуацию.

+2

12

София подошла к репортерше и положив руку ей на плечо, попыталась успокоить.
   - Баттене! Толджи ле Сью мани да мэ, баттона! – взорвалась Дора, скинув руку с плеча. – Ил русо даннато, Лей нон каписце ниенте, канья! – огрызнулась она матерясь на девушку, да одарив таким взглядом, что любой ощутит себя смертным.
   - На пустом, мать его, месте? На пустом месте? – она задыхалась от возмущения, - Этот отброс! Он… Он… Он, минькья, живой! Он живой! Целехонький, да еще и смеет юморить. Те, кто пытался защитить народ родной страны – погиб тогда. Черт возьми, они пожертвовали своими жизнями, что бы дать хоть какой-то шанс людям. А где был этот? Этот… Эт… Этот пеццо ли мерда… Этот… Минькья… - Дора четно пыталась подобрать-таки слова на английском, но плюнула эту затею. Гнев угасал.
   - Послушайте ее Одди. Она права. – сказал он вдруг.
   - SHAT UP! – выразила Оззи все непереносимость к этому человеку в единственное грубое словосочетание на английском языке, чье значение она точно знала, однако Немириана и не думал сваливать затыкаться. Лишь теперь она заметила, что внешний вид мужчины… Несколько изменился. Дора, искренне хотела услышать раскаяние солдата, потому не стала мешать ему говорить далее. Чем Кавендиш не повременил воспользоваться, закурив сигарету, он начал речь.
   - Я уже давно не военный. А экипировка эта - полицейского спецназа. За исключением оружия. Когда все началось меня здесь не было. А если понадобится я буду защищать оставшихся в здравом рассудке. И вас в том числе. Не потому что это мой долг, или так велит мне кодекс чести. Нет. Просто скучно мне будет одному. Очень скучно. – сказал он без доли иронии, насмешки и прочего циркачества, что, по правде говоря, удивило Дору.
   Действительно, форма камуфляжем и не пахла. Что бы запомнить форму Британских солдат ей хватило времени с лихвой. Разглядеть какие-либо опознавательные знаки на форме не удалось. Дора… Хотела верить. Слова Немириана звучали убедительно. Чувствовалась искренность, но из вредности или… Гордости Дора не могла проявить к нему какую-либо симпатию и тем более извиниться. По крайней мере, показывать она этого не собиралась.
   - Мне… Я… Я. Мне плевать на то, что ты тут говоришь. – начала она уже спокойно. – Пускай твои слова и звучат убедительно, да складно. Я… - Оззи остановилась на полу слове. Голос ее угасал, ибо теперь, когда здравый рассудок возвращался к Доре, она с ужасом начала понимать, что она минуту назад натворила и сколько ругательств она произнесла, по отношению к Немириану, более того, досталось даже этой русской девочке, которая попыталась проявить понимание. Не измеримо счастлива , Дора была и потому, что материлась она на итальянском… Пойми она поток гнева, обращенного к ее доброте, Одд непременно бы отхватила хорошую пощечину. Как минимум.
   - Стыд то какой… - сказала она тихо на родном языке, повторив еще раз уже с некоторой горечью в голосе. – Че верджоджна...
   Простояв еще секунду глядя перед собой, Одди вдруг нагнулась, да подняла брошенный под ноги бычок, с удивлением отметив, что он растоптан. Выпрямившись, взглянула на Немириана. Прямо в лицо. В глаза. Дора и думать не хотела о своем жалком виде. Лицо ее явно выражало испуг и вину, мужчина же смотрел на нее не изменившимся взглядом. Его глаза выражали усталость, спокойствие и некий мягкий укор. От этого взгляда Доре стало еще более стыдно, чуть ли не до слез. Все ее существо внутри, натянулось, обернувшись в тонкую нить и грозило вот-вот порваться, что грозило соплями и слезами. Какая бы ситуация не складывалась, Дора ни в коем случае не хотела показывать свою слабую сторону. Пусть Озз и была девушкой, но ей было крайне важно казаться сильной. Хотя бы самой себе. Какой-то частью сознания она понимала, что это самовнушение. Самообман. Внутри она точно такая же слабая девушка, как и тысячи других, но признавать это она была не намерена. Момент слабости должен принадлежать ей и только ей. Потому Оззи поспешила отвернуться от мужчины, которого только что называла страшными словами, и коротко поклонившись Софье бросила бычок в пакет с техникой. И глядя куда-то в сторону, сказала.
  - Пор фавор, ми диспьяце. Пор… - по тихому помещению Торгового Центра пронесся звонкий щелчок пощечины, которую дала сама себе Дора, не давая себе распустить сопли. – Прошу прощения. Пожалуйста… Мне очень жаль за мое поведение.
   Сказав так, Дора взяла пакет кофеваркой и аккумуляторами, устремилась в сторону эскалатора, который, к слову говоря, был совсем близко. Уже спускаясь по механической лестнице, которая само собой не работала, она на сдержала слезы стыда. Подобно урагану она слетела с лестницы и устремилась в самый темный угол, где уселась поджав ноги и обхватив их руками. Ей было по-человечески обидно. За себя. За то, как она себя показала. Какое она проявила первое впечатление. Горе журналист.
   Сейчас, находясь в своем импровизированном убежище со стенами из тьмы, Дора хотела просто успокоиться. Придти в себя, однако…
   - Что теперь будет? Что теперь будет? Что теперь будет? – крутилась фраза в ее голове. Истеричка она и в Африке истеричка. В такое время паникеры не в цене. А ее слышал, наверное, весь Центр. Каким-то местом Дора понимала. Одной ей не выжить. И чем сильнее приходило это осознание, тем сильнее становилась истерика. Та же часть малая часть ее разума, что считала себя сильным человеком с отвращением смотрела на происходящее изнутри девушки, не веря своим глазам. Репортерша находилась в таком безнадежном состоянии, что даже не обратила внимание на то, что за все время ее пребывания в Лондоне, впервые в кармане завибрировал рабочий мобильник …

=====>>> Первый этаж. Основной зал.

Не уверен, что смогу не тормозить игру далее, надо подготовить форум к ивенту, потому сваливаю. Прошу прощения за долгий пост.

Оззи.

0

13

Реакция Доры была ошеломляющей. На такой взрыв сама Соня была способна только в самых исключительных случаях и то не всегда. Журналистка скинула ее руку с плеча, как будто та обожгла ее и вылила на Софию целый поток итальянских ругательств, из которых Софи поняла лишь то, как сильно была раздражена девушка. Соня в недоумении уставилась на Одди, не находя слов. Такого ответа она не ждала.
Софи бросила растерянный взгляд на Немириана, тот похоже тоже не ждал такого бурного поведения. Его лицо приобрело серьезное выражение. Шутки кончились, парень держал оружие так, чтобы можно было им воспользоваться в любую секунду, и на мгновение девушка испугалась, что если Дора не угомонится, хорошего ждать не придется. Софи отпрянула от них, снова сожалея о забытом пистолете и ломая голову, как спасти ситуацию. Слава богу, Немириан сориентировался быстрее. Он достал сигарету, прикурил и  заговорил уже серьезным  и в то же время спокойным тоном, который несколько умерил пыл взбешенной журналистки:
- Послушайте ее, Одди. Она права. – он затянулся  и выпустил вверх струйку дыма. В его позе больше не чувствовалось напряжения и это как-то сразу подействовало на Софию и, судя по всему, на Дору. – Я уже давно не военный. А экипировка эта – полицейского спецназа.
«Вот и новые подробности. Интересно, откуда он тогда? Парень говорит, что его не было, когда начался весь кошмар, но, черт возьми, где же нужно было быть, чтобы это не коснулось тебя?!» - Соня снова подозрительно посмотрела на псевдо-спецназовца. Она теперь ожидала  всего, что угодно. Но слова Немириана о том, что он будет их защищать, звучали так искренно, что девушка вновь заколебалась. «Этот парень не так прост, как кажется. Пожалуй, стоит подождать с выводами. Нажить врагов можно успеть всегда, а вот друзей, или, по крайней мере, товарищей по несчастью, уже сложнее»
На Дору этот монолог подействовал как ведро холодной воды, в котором совсем недавно искупалась София. Она засуетилась, зачем-то подобрала брошенный в порыве гнева бычок и кинула к себе в пакет. Ей было явно не по себе, глаза выдавали сильное смущение и внутреннюю борьбу. Наконец она не выдержала: выругалась про себя по-итальянски, извинилась и убежала прочь. Весь ее вид говорил о том, что девушке нужно побыть одной.
Соне стало даже жаль ее. Она прекрасно понимала, как сейчас та чувствовала себя, так как сама оказывалась в подобных ситуациях и знала каково это.
- Бедняга – сочувственно сказала Софи, обращаясь скорее к себе, чем к Немириану. Она вспомнила, как вела себя на первом курсе института и мысленно снова пережила тот обжигающий стыд, какой нахлынул на нее после того, как она дала пощечину парню, который всего лишь хотел познакомиться. Нет, ей по-прежнему не нравилась Одди, но все же это не давало повода для насмешки над ее переживаниями. У всех есть право на ошибку. Но сейчас Дору лучше оставить, ей есть о чем поразмыслить. Соня повернулась к Немириану. «Компания сомнительная, но лучше с ним, чем одной» - бодро подумала она и заговорила, на сей раз, уже конкретно с ним:
- Тяжелой ей пришлось. Не думаю, что стоит на нее обижаться – сказала София, как бы извиняясь за Одди. Но Соню волновал один вопрос, и девушка не могла удержаться, чтобы не задать его:
- Вы говорили, что вас не было, когда все началось, но тогда откуда вы взялись? Мне казалось, кошмар добрался до всех уголков Англии – Софи старалась сохранить спокойный тон, но все же он несколько выдавал ее волнение и недоверие. Но девушка сохраняла слабую надежду, что Кавендиш этого все же не заметил.

+1

14

Немириан проводил взглядом убегающую девушку и ещё раз с удовольствием затянулся сигаретой. Дым проник глубоко в легкие, мгновенно попадая в кровь и принося в голову легкую апатию к происходящему. Переработанный дым он уже было хотел выпустить влево, но прозвучавшее с той же стороны "Бедняга" напомнило о присутствии Софьи и заставило сменить направление. Все таки вероятнее всего девушка не курит, нынче здоровая тенденция - мол сигареты это уже не модно.
- Тяжелой ей пришлось. Не думаю, что стоит на нее обижаться, - тем временем продолжила Софья. В ответ Кавендиш лишь махнул рукой с сигаретой, прочертив в воздухе небольшую дугу из густого дыма. Сцена с Одди конечно не была непредсказуемой. Сумасшествие, так или иначе, коснулась всех. И Немириана в первую очередь. Удивительно как это она не пустила ему пулю в затылок, или не попробовала это сделать уже при Софье. Оправдаться им было бы не трудно. Впрочем неважно. Убежала так убежала. Из раздумий его выдернул голос девушки, которая видимо, разговаривала с ним. А он и не слышал...
- ...Все началось, но тогда откуда вы взялись? Мне казалось, кошмар добрался до всех уголков Англии
Немириан повернулся. Софья смотрела прямо на него. Казалось вопрос не вызывал у нее смущения, а скорее наоборот - неподдельный интерес. Причем интерес был явно вызван некими подозрениями. Обычно люди, находящиеся в окружении врага не интересуются прошлым друг друга. Это он знал не по наслышке.
Кавендиш спешно затянулся, чтобы видимая занятость его каким то делом дала время на раздумия. Затем неторопливо выдохнул дым. Мысли в голове упорядочились и сложились в прекрасную, красивую легенду.
- Я был в походе. Да... э... в походе с палатками там... барбекю, этой американской жаровней с немецкими сосисочками. Понимаете? Очень я, знаете ли, люблю природу. Ну вот... я, значит, за день до этого всего поехал в лес с друзьями. Накупили еды, выпивки, веселились в лесу, с музыкой. А потом когда возвращались, увидели какие пробки на выезде из города, а на въезд дорога пустая. Ну, мы и поднажали, а когда увидели, что происходит, было уже поздно. А экипировка... ну там, у дороги стояла машина полицейская и военная. Им не нужно. А мне вот... чтобы выжить. А... друзья разъехались кто куда. Ну там... семьи, друзья друзей. Спасать они их пошли.
А я свою так и не спас. Никого не спас. Ещё и чужую убил.
Казалось, Немириан на несколько секунд полностью абстрагировался от реального мира. Он прикрыл глаза и потер их рукой, предварительно вернув сигарету в рот. Затем сделал три быстрых затяжки, выдыхая через нос, и одновременно набирая дым в рот. Мысли о семье затуманились и пропали. Вынув сигарету он обнаружил, что уже курит фильтр. Щелчком отправив останки сигареты в магазин постельного белья, он, как ни в чем не бывало, посмотрел на Софью.
- Ну а ты тут откуда? Чего в России не сиделось? Я слыхал, они границы сразу закрыли, там вроде нормально все. Жила бы себе сейчас, в университете училась. Чего ты в Англии то позабыла?
Встрепенувшись, Немириан поставил автомат на предохранитель и убрал за спину. Вновь осмелевший хорек снова полез к Софье, однако из за увеличившегося расстояния между хозяином и девушкой попытки его были тщетны.

0

15

Вопрос Сони явно застал парня врасплох. Она с нарастающим волнением наблюдала, как он тянет время, затягиваясь сигаретой, и вся напряглась, ожидая с его стороны новую неожиданность. Наконец он заговорил, сбиваясь, глотая слова, но постепенно все более уверенно. Сначала Софи раздражал тот бред который он нес. «Неужели он не понимает, как глупо сейчас выглядит, играя сначала бравого вояку, а потом туповатого мальчика-переростка?» - нервно думала она. Уж в чем, а в психологии она кое-чего соображала, и понять, где тут правда, а где кривда могла.
   Но Кавендиш рассказывал так уверенно, так увлеченно, что девушка залюбовалась, сама не замечая, как стоит с глупой улыбкой на губах.
  - А экипировка... ну там, у дороги стояла машина полицейская и военная. Им не нужно. А мне вот... чтобы выжить. А... друзья разъехались кто куда. Ну там... семьи, друзья друзей. Спасать они их пошли. - после этих его фраз Соня вконец не выдержала и прикрыла рот рукой чтобы не расхохотаться. С горем пополам ей это удалось. Его рассказ живо нарисовал ей картинку из школьной жизни, в которой великовозрастный аболтус пытается втолковать учителю, почему он не пришел на уроки и не сделал домашнюю работу. Сходство было поразительное.
   Конец рассказа девушка почти прослушала, так как полностью сосредоточилась на том, чтобы сохранить серьезное выражение.
   А Немириан тем временем явно ушел в себя, так как Соня, справившись с собой, вот уже с минуту с интересом наблюдала, как тот стал курить фильтр и с некоторым злорадством ждала, когда дело дойдет до пальцев. Но к великому сожалению парень вовремя опомнился.
   - Ну а ты тут откуда? Чего в России не сиделось? Я слыхал, они границы сразу закрыли, там вроде нормально все. Жила бы себе сейчас, в университете училась. Чего ты в Англии то позабыла? - спросил он. Соня с минуту подумала, не разыграть ли и ей какую-нибудь комедию, как тут, похоже, было принято, но передумала и коротко ответила:
   - Училась на инязе и прилетела в Лондон по программе обмена студентами. А ты случаем не в театре играл? - с наигранным интересом спросила она, тщетно скрывая издевку. - «Или в цирке» - про себя добавила она.
  Уж больно складно биографию описываешь  добавила, не выдержав, изображая на лице ангельскую невинность, но в глазах светилась насмешка. Чтобы не смотреть на парня и уж совсем не сдавать свои мысли Софи вовремя заметила попытки зверька дотянуться до нее и, подойдя поближе, принялась  его гладить. Ее настроение было в ненормальном позитиве. Хорошим это вряд ли закончится.

0

16

Секундное раздумие. Ехидная улыбка.
- Да, слушай, и в театре тоже играл. Ты проницательный человек, я смотрю. Прям ничего от тебя не скроешь. - Немириан прикурил следующую сигарету. По его подсчетам в пачке оставалось ещё 17. "Интересно, хватит ли на ночь?"
Выдыхаемый дым получился очень густой. Только сейчас Кавендиш заметил как похоладало в торговом центре. Он поежился, затянулся ещё раз, выпустил несколько колечек, которые неторопливо поплыли куда то вглубь коридора, и, посмотрев на ластящегося хорька, снял его с плеча и переложил в ладони Софьи.
- Кстати, - Немириан заглянул в магазин постельного белья. - А ты что тут делала?

0

17

«В театре он играл! Счас, как же. Ну раз так, пусть будет по-твоему. На чистую воду выведу потом…если захочу» - подумала София в слух произнеся только банальное - Да, я такая.
Курил парень много, что раздражало девушку «Хочет гробить свое здоровье – пожалуйста. Но мое зачем?  Мне как-то хватает больных нервов» Но раздражение пропало разом, как только Немириан вручил ей хорька. Симпатия зверушки к ней похоже не ускользнула от Кавендиша. Соня нежно прижала пушистый комочек к себе и наслаждалась мягким нежным мехом под пальцами, ласково гладившими хорька. «Интересно, откуда он у него?» - думала девушка, с улыбкой глядя в бусинки-глазки.
- А ты что тут делала? – прозвучал голос парня.
София немного покраснела, но ответила прямо и твердо
- Пытаюсь себе место для ночлега обустроить. Хотела вот кровь отмыть, да не судьба видимо – Соня оглядела полутемный коридор и печально остановила взгляд на луже и пустых ведрах. «Ну и вид у меня наверно» - промелькнуло в мозгу. Внезапно девушка поняла, что сильно замерзла, одежда была холодной и мокрой и противно липла к телу. Софи зябко повела плечами – А ты где остановился? Или ночуешь, где придется?

0

18

Немириан видел раздражение русской, по отношению к сигаретам. Ирония судьбы. Мы забоимся о своем здоровье, когда уже завтра можем быть съедены. Ну уж нет. Так пусть же хоть чертовы зомби подавятся моими просмоленным черными легкими. И моим черным сердцем.
- Я здесь недавно. Ещё не спал, хотя собирался. Магазин постельного белья - не лучшая идея, я тебе честно скажу. Слишком большой и подходов много. Тут на втором этаже, в углу, есть магазин мягких игрушек. За ним небольшой склад. Четыре на десять где то, не больше. Спать в куче плюшевых медведей, знаешь ли, ни с чем не сравнимое удовольствие. Чувствуешь себя моложе на пятнадцать... нет... даже на двадцать пять лет моложе. С едой вот только тут туго. Все что вкусно - то давным давно протухло. Я даю пробовать Бубалеху. Если он ест, ем и я. Консервы уже достали за две недели, хотя ничего другого и нет.
Немириан помолчал, медленно покуривая сигарету и стараясь не выпускать дым в сторону Софьи.
Она в принципе в чем то и права. Надо как то что ли поменьше раздражать окружающих. Буду стараться поменьше курить. Да. Точно. При некурящих людях хотя бы.
- Ну... Зато ты получишь незабываемую практику в английском языке. Будет что друзьям рассказать.

0

19

Хм… идея заманчивая, но Соне претила мысль находиться рядом с мужчиной. Она все еще не справилась со своими страхами и внутренними проблемами. В душе София оставалась замкнутой девчонкой, которая не смогла забыть нанесенную еще в школьные годы обиду и боль. Поэтому ответ прозвучал несколько сухо:
- если с Центром что-то случится, не думаю, что от мишек будет больше проку, чем от мебельного магазина. Так что я останусь, спасибо.
Девушка тут же пожалела о своем тоне, но ничего не могла поделать. Оставаться одной совсем не хотелось, но от холода е начала уже пробивать мелкая дрожь. Нужно было срочно сменить одежду, чтобы не заработать себе простуду.
- мне нужно переодеться, я замерзла – пробормотала она с извиняющимся взглядом, и неохотно протягивая парню Бубалеху. Отпускать зверька хотелось еще меньше.

0

20

То, что он что то недосказал Кавендиш понял уже после. По реакции Софьи. Этой самой реакции он улыбнулся куда то в темноту. Сейчас уже, конечно, и не объяснишь, что он не имел ввиду ничего такого. Впрочем, ладно. Софья отреагировала более чем адекватно. Это уже радовало.
- Мне нужно переодеться, я замерзла - В протянутой руке сидел Бубалех.
- Оставь у себя пока, - Немириан отмахнулся, поправил рюкзак, автомат и бросил сигарету на пол. Сигарета разлетелась маленьким фейерверком и затухла под тяжелым ботинком. Хорек на отказ от него не выразил ни обиды, ни удивления. Просто уселся на ладони у Софьи и уставился на нее своими черными глазками. Это означало либо то, что он не очень то любит своего хозяина и готов с ним расстаться, чего нельзя было сказать по тому, как он вился вокруг Немириана до этого, либо то, что он привык видеть даже в самых неординарных поступках Кавендиша рациональное зерно. - Он у тебя, по всей видимости пригрелся. Так что не пропадет. А если что случится он меня найдет. Всегда находил. И тебя приведёт. Может и раньше убежит. Не ищи его, он смышленей чем кажется. Я пойду посмотрю что там снаружи. Мало ли из за грома выстрелов не услышал или ещё чего. Тут вроде магазин одежды где то был, можешь там посмотреть. Ну, удачи, Софья. Будь осторожна.
На лицо Немириана наползла первая за две недели искренняя улыбка, и, махнув девушке на прощанье, он направился к лестнице на первый этаж.
>>>>>>>>> Первый Этаж.>>>>>>>>>>>>>>

+1

21

Хорек доверчиво смотрел на Соню, сидя в ее ладонях. «Мне? Он оставил его мне?» - девушка не верила своим ушам. За то короткое время, что она его держала в руках, Софи успела полюбить этого ласкового, доброго зверька. «Неужели можно так запросто отдать эту прелесть полузнакомому человеку?»- вопросам не было конца, но Немириан, уже повернулся к лестнице и уходил:
- Ну удачи, Софья. Будь осторожна.
- Спасибо! – крикнула девушка ему в след, прижимая к себе нового друга.
Немириан говорил про магазин одежды. Это была здравая мысль, сухая одежда ей была необходима. Но сначала она вернулась в мебельный, забрала пистолет с собой и заодно угостила Бубалеха крекером. Тот съел его с аппетитом и после устроился на плече у девушки, с интересом оглядываясь по сторонам.
София подошла к витрине магазина, над которым красовалась когда-то яркая и светящаяся вывеска «Тряпки и шмотки».
---------> Магазин «Тряпки и шмотки»

0


Вы здесь » Dead London: Вымирание » Второй этаж » Коридоры второго этажа, вокруг главного зала.